下花园区商务局多措并举抓好春节期间安全生产工作

政府信息公开平台

政府文件

下花园区人民政府办公室关于衔接落实国务院、省取消一批行政许可等事...2018-12-22

下花园区人民政府办公室关于对下花园区各有关部门政务服务事项进行规...2018-08-29

下花园区人民政府办公室关于衔接落实市政府部门取消下放和调整一批行...2018-08-15

下花园区人民政府办公室关于衔接落实省政府部门自行取消下放一批行政...2018-08-15

下花园区人民政府办公室关于印发《下花园区2018-2020年农业...2019-01-16

张家口市下花园区人民政府关于大力推进全面舍饲禁牧的意见2019-01-16

下花园区人民政府办公室关于印发《下花园区农业水权交易实施细则》的...2019-01-16

下花园区人民政府办公室关于印发《下花园区孤儿基本生活保障制度实施...2019-01-16

花园之窗

互动交流

政务服务

区长信箱

给区长写信

[3905]学校街小学旁边的工地不能把孩子的生命当儿...

答复:您好来信收悉,现答复如下。区住建局已于2018年11月27日通过组织现场会议的形式,要求施工单位落实好学生上学、放学时间段的安全,安排专职人员在学生上学、放学期间维持秩序,并在出入口安装起降...

答复时间:2018-12-19

[3910]鼎盛小区(旧电影院)...

答复:您好来信收悉,现根据您提出的建议,区交警大队进行研究后答复如下:1、区交警大队加大对该路段的巡查力度,对违法停车行为及时进行查处。2、在光明路段设置禁止停车标志牌。我们真诚欢迎您今后继续关注...

答复时间:2018-12-19