互动平台

 
区长信箱 当前位置:首页  >  互动平台  >  区长信箱
标题: 学校街小学旁边的工地不能把孩子的生命当儿戏
留言内容: 在学校街小学上学的路上,有一条必经之路,那就是赐山,前一段时间在赐山下的工地在孩子们上学放学的时间过水泥搅拌车,非常危险,这一段时间没有看到,以为不过了,但是就在今天11月22日,我竟然又看到了水泥大车进出,路过的家长非常气愤,都在议论纷纷,还有的拿手机拍照往朋友圈发,据有的家长说,学校领导已经与该工地沟通,但是这个没有人性的工地竟然不予理会,恳请住建局领导和城管的同志们,履行职责,去该工地找工程负责人解决这个关系孩子们安危的事情,因为我们都是一个孩子的家长,不要出了事再挽回就晚了,请网站管理人员及时与相关部门联系,快速解决,不然发生安全生产事故就为时已晚了。谢谢!答复给学校即可
留言时间: 2018-11-22
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好来信收悉,现答复如下。区住建局已于2018年11月27日通过组织现场会议的形式,要求施工单位落实好学生上学、放学时间段的安全,安排专职人员在学生上学、放学期间维持秩序,并在出入口安装起降杆,在学生上学、放学期间禁止一切车辆出入,确保学生在上学、放学期间的安全。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-12-19