互动平台

 
区长信箱 当前位置:首页  >  互动平台  >  区长信箱
标题: 鼎盛小区(旧电影院)门口道路拥堵
留言内容: 我是鼎盛小区(旧电影院)的一名业主,鼎盛小区门前的道路由于违规停放的车辆,每天下班高峰期就开始拥堵,本来是两项车道,由于旁边乱停乱放的车辆,给行人造成了严重的影响,影响车辆的通行,希望有关部门能制止不文明停车行为,为美丽花园创造畅通的交通环境!
留言时间: 2018-12-05
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好来信收悉,现根据您提出的建议,区交警大队进行研究后答复如下:1、区交警大队加大对该路段的巡查力度,对违法停车行为及时进行查处。2、在光明路段设置禁止停车标志牌。我们真诚欢迎您今后继续关注道路交通管理工作,继续为加强道路交通管理工作提供信息、建议,继续对我区交警大队的工作给与支持和监督。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-12-19